Контакты Версия для слабовидящих
logo
Филиал №20
Тирлянский сельский Дом культуры
Белорецкий район Республика Башкортостан

Часы работы:

Пн-Пт
с 10:00 до 17:00
Сб с 22:00 до 01:00
Вс-выходной


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Важная тема.

Гражданская оборона предназначена для защиты населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
На гражданскую оборону возложено выполнение
15 основных задач, направленных на защиту населения и экономики, включающие в себя комплекс мероприятий по оповещению населения, эвакуации населения материальных и культурных ценностей, инженерной, радиационной, химической, медицинской, противопожарной защите, а также обучения населения в области ГО.
Праздник адресован созданию Международной организации гражданской обороны. Именно 1 марта в 1972 году вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны, созданной еще в 1931 году под наименованием «Ассоциация Женевских зон», целью которой было создание при помощи соглашений между странами локальных зон безопасности.
Сегодня в состав Международной организации ГО входит более 50 стран. Российская Федерация является членом этой организации с июня 1993 года. Представлять Россию в этой организации, поручено Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Беседа “Гражданская оборона” прошла 1 марта в стенах нашего СДК. Участники беседы были знакомы с этой темой и активно отвечали на вопросы ведущих. Ребята знают, что Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства. Тема гражданской обороны является очень важной в то время как проходит СВО на Украине.