Контакты Версия для слабовидящих
logo
Филиал №20
Тирлянский сельский Дом культуры
Белорецкий район Республика Башкортостан

Часы работы:

Пн-Пт
с 10:00 до 17:00
Сб с 22:00 до 01:00
Вс-выходной


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Калейдоскоп рекомендаций «Здоровье – это богатство»

“Наше здоровье бесценно. Сегодня стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
На наше здоровье влияет оптимальное соотношение труда и отдыха, включающего двигательную активность и интеллектуальную нагрузку. Люди, занятые умственным трудом, во время отдыха нуждаются в физической встряске, тем же, у кого тяжелая физическая работа, показаны интеллектуальные разминки.
Распорядок дня, который так трудно соблюдать современному человеку, очень важен. Даже самый бешеный ритм жизни непременно обязан включать периоды труда и отдыха, полноценного сна. Очень многие в наши дни пренебрегают этим правилом, что ведет к переутомлению, стрессам, раздражительности, падению иммунитета. Особенно важен нормальный сон.
Одно из самых главных средств укрепления здоровья – посильная физическая нагрузка. Даже если заниматься гимнастикой всего 20 минут в день, польза будет неоценимой. Для укрепления опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем полезны подвижные игры, гимнастика, легкая атлетика”… Именно об этом состоялся разговор на мероприятии “Калейдоскоп рекомендаций” Здоровье-это богатство” в женском клубе “Вдохновение”. Участницами клуба являются молодые пенсионерки, обожающие тему здоровья и активного отдыха. С удовольствием дают советы и делают разминку на наших занятиях. А сегодня разучивали движения танца “Зумба”!!!
” Желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Будьте здоровы!”- советуют наши женщины.
“Желаем вам быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни”.